Инвентарь для для плавания

10 марта 2016


Условно инвентарь для для плавания можно разделить на различные аксессуары для плавания, оборудование для плавания (принадлежности для занятий плаванием) и обучения плаванию.
К индивидуальным аксессуарам для плавания можно отнести:
-очки для плавания,
- зажимы для носа,
- беруши для ушей
- шапочки для плавания,
- полотенца (обычные махровые полотенца и спортивные полотенца из микрофибры),
К другому разделу инвентаря для плавания можно отнести принадлежности для плавания, так сказать, общего пользования. Этот инвентарь для плавания, как правило, всегда есть в наличии в любом бассейне:колобашка(калабашка), доска для плавания, тормозной пояс (тормоза для плавания), лопатки для плавания и некоторые другие виды принадлежностей для плавания. Несмотря на то, что этот инвентарь для плавания доступен в любом бассейне, бывает полезным приобрести собственное оборудование для плавания, ведь весь вышеперечисленный инвентарь для плавания имеет разные характеристики, формы и производителей.
К принадлежностям для обучения плаванию, можно отнести следующий инвентарь для плавания: тонущие кольца и палочки, нарукавники, жилеты для плавания и поддерживающие пояса для плавания.

Очки для плавания
Очки для плаванияОчки для плавания – называть очки для плавания аксессуаром для плавания, не совсем верно, скорее это средство защиты, ведь это необходимый атрибут любого пловца и служит не только для того чтобы позволять видеть все то, что тебя окружает во время плавания, но и защищает глаза от раздражения, при попадания в них воды из бассейна. Но так как принято называть очки аксессуаром, то мы так и будем назвать их аксессуар для плавания. Обратим Ваше внимание на еще одну полезную и незаменимую функцию очков для плавания. Этот аксессуар для плавания поможет тем, кто боится воды или зажмуривается при нырке или плавании. Согласитесь, что когда ты имеешь возможность видеть то что тебя окружает, легче бороться со своими фобиями, чем тогда, когда твои глаза закрыты и ты ощущаешь себя с во враждебной среде. Купить очки для плавания можно в любом спортивном магазине, главное чтобы этот аксессуар для плавания Вам понравился и подошел.
Такие аксессуары для плавания как зажимы для носа и беруши для ушей, также можно отнести к средствами индивидуальной защиты пловца от негативных последствий попадания, хлорированной или обработанной любым другим способом воды, в организм.
Самым, пожалуй, известным аксессуаром для плавания является, без сомнения шапочка для плавания (шапочка для бассейна). Этот аксессуар для плавания является необходимым при посещении любого бассейна на территории РФ. Шапочка для плавания предохраняет волосы от промокания и препятствует попаданию волос в воду бассейна и засорение сливов. В настоящее время существует множество моделей шапочек для плавания: самые простые и дешевые латексные одноразовые шапочки для одноразового посещения и плавания в бассейне, силиконовые шапочки для многократного использования, шапочки для профессионального плавания и модные шапочки для плавания для любительниц выглядеть оригинально и стильно при плавании в бассейне.
Полотенце для бассейнаа, это аксессуар без которого не обойтись. Наряду с классическими махровыми полотенцами, сейчас для посещения бассейна появились специальные спортивные полотенца из микрофибры. Полотенце из микрофибры имеет ряд преимуществ перед обычным полотенцем. При одинаковых размерах спортивное полотенце из микрофибры легче, занимает меньше места в сумке и впитываемость его в разы превышает впитываемость махрового полотенца. Для посещения бассейна мы бы рекомендовали приобрести спортивное полотенце их микрофибры.
О таком инвентаре для плавания как доски для плавания, калабашки, тормоза для плавания и др. мы расскажем в другой статье.